如何提高手机的续航能力

更新时间:2021-07-03 00:00:00

出门在外,都希望尽量的提高手机的续航能力,那么如何做到呢?

将手机的屏幕亮度调制最低,这样可以节省大量的电量,因为屏幕是手机的耗电大户。

不需要时,关闭掉手机的GPS定位功能,打开此功能,只要手机里面有软件需要定位,手机就不断的在搜索卫星,从而导致耗电量大增。

不需要时,及时的关掉手机上网数据服务,此时包括WIFI和移动数据,这样可以达到省电的目的。

在信号不好的地方,为避免重复的搜索信号,此时可以使用飞行模式或者关闭手机,不停的搜索网络是十分耗电的。

如今一般的智能机都会有省电模式,在特殊的情况下可以打开省电模式达到延长手机使用时间的目的。

进入电池选项,查找不同软件的耗电情况,然后根据需要关闭掉此时不需要的而耗电量较大的应用软件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-787410/
上一篇: 嫘祖养蚕的故事
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目