视频怎么编辑文字上去

更新时间:2021-01-25 00:00:00

以华为P40、EMUI11、微信v8.0.0为例。

1、首先在手机中找到微信,然后点击打开。

2、点击页面右下角我的,进入到个人主页。

3、点击页面右上角的拍摄按钮,拍摄己想要发布的内容。

4、点击页面左下角的文字图标,输入所要输入的文字即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-787928/
上一篇: 既视感的解释啊
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目