小米手机流量消耗大怎么办

更新时间:2020-10-08 00:00:00

解决小米手机流量消耗大的方法入下:

进入安全中心,网络助手,流量排行,批量联网控制,对不需要联网的程序在2G或3G。禁止联网,从源头上杜绝流量的浪费;小米MIUI系统周五都有更新,但如果要2G或3G来升级的话,二十兆的流量也是不容忽视的,这样可以设置升级系统只在WIFI下升级;小米系统会定时检查安装软件的更新情况,如有更新便会提供,这个不建议在2G或3G网络下更新,设置到WIFI下更新;如果一定要下载应用或更新的话,可以设置小于1M的下载,大于1M的则等到有WIFI信号的情况下下载;使用小米自带浏览器开启流量节省模式,关闭预读模式,可以省下不少流量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-788310/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目