微信朋友圈文案怎么设置

更新时间:2021-07-02 00:00:00

1、首先,打开微信应用,找到底部发现任务栏。

2、进入发现,点击上方的朋友圈进入。

3、进入朋友圈,按住右上角的相机图标不放开。

4、进入文字输入界面。

5、输入想发的纯文字消息,输入完成后点击发送按钮即可完成文案发布。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-789488/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目