OPPO手机备用电源怎么启动

更新时间:2020-10-03 00:00:00

一般手机是没有备用电源的,只能重启暂时蓄电。

操作如下:

1、在手机中,选择“拨号”;

2、进入拨号键界面后,点击“拨号框”;

3、在拨号框中,输入“3370”,手机将会进行重启;

4、重启后,即可增加部分电量,在进行充电的时候,同时会给隐形备用电池进行充电。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-790336/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目