如何解除抖音手机设备封禁

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,抖音14.5.0。

1、打开抖音后,在界面上如果被封禁,会弹出提示窗口,直接点击申诉的选项;

2、点击后,会弹出账号限制说明界面,这时候就可以看到账号封禁的时间以及限制原因,点击申诉;

3、在申诉界面,输入需要申诉的内容并填写手机号码;

4、申诉内容要如实填写,点击提交信息;等待官方的申诉结果,申诉结果会以短信的形式告知。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-791105/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目