华为手机怎么退出QQ没看到菜单

更新时间:2020-06-28 00:00:00

华为手机QQ退出方法如下:

方法一、在QQ主界面中,按一下手机菜单键即可。

方法二、主界面下方找到退出项,点击一下即可退出手机QQ程序。

方法三、在QQ程序主界面中,点击设置按钮,在打开的窗口中点击注销登陆按钮,然后在返回的登陆界面中按一下手机返回键即可退出。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-791646/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目