苹果手机怎么关闭volte

更新时间:2020-11-12 00:00:00

苹果手机volte关闭教程

1、发送短信“QXVOLTE”至10086;

2、打开设置-蜂窝移动网络-启用4G;

3、可以看到“关闭”、“语音与数据”和“仅数据”三个选项。“语音与数据”表示为开启VoLTE,“仅数据”表示为关闭VoLTE,“关闭”表示为关闭4G网络;

此外,需要注意的是,iPhone使用VoLTE网络后,网络标识不变。鉴别方法是iPhone在4G网络中通话不再回落至2/3G,网标显示为“中国移动4G”,且通话过程中可以正常使用4G网络高速上网。另外,目前iPhone还不支持VoLTE高清视频通话。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-791660/
上一篇: 回文联和叠字联
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目