op手机怎样消除wifi

更新时间:2020-10-02 00:00:00

具体步骤如下:

1、在手机主界面找到“设置”并打开。

2、在“设置”中找到“网络设置”,点击打开。

3、进入“网络设置”后,打开想要删除的WiFi,然后点击,就会出现提示删除选项。这样即可删除手机上的WiFi。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-79235/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目