红包提示音在哪里设置方法

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。

1、打开手机微信,点击设置按钮,进入后点击辅助功能选项。

2、打开界面后,点击红包助手,打开后就可以开启红包提示音了。

3、将手机微信红包助手打开,一来红包就会自动跳转到红包界面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-792849/
上一篇: 10km是多少米
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目