美团支付超时的订单怎么删除

更新时间:2020-10-20 00:00:00

解决方法为:

1、首先登录上美团的账号,进入美团的首页,点击下方的“我的”;

2、然后进入美团个人中心,点击“未使用”;

3、接着就会出现未消费的商品,点击此商品;

4、页面会出现该商品的订单详情,点击“申请退款”;

5、然后会进入退款页面,点击选择要退款的原因,点击“申请退款”;

6、会出现退款成功的提示页面,点击返回订单,会看到该商品处于“退款中”,等待处理即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-79293/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目