苹果截屏怎么去掉状态栏

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、打开设置选项;

2、点击隐私选项;

3、点击定位服务选项;

4、把页面拉到最底下,点击系统服务选项;

5、然后关掉状态栏图标显示,就关掉了状态栏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-792933/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目