怎么改变微信拍一拍的内容

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、首先在手机软件中找到微信APP,找到后点击进入微信软件页面。

2、登录微信账号,找到个人页面,点击进入个人信息。

3、在个人信息页面中找到拍一拍,找到之后点击进入拍一拍设置。

4、此时我们可以设置朋友拍了拍我的内容,设置完成之后返回查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-792949/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目