打字震动怎么去

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、使手机进入输入状态,打开搜狗输入键盘,点击设置按钮;

2、在设置菜单中,点击右下角的“更多设置”;

3、在搜狗设置菜单中点击“键盘设置”;

4、把”按下时振动提示“下面的滚动条调到最左边,就能关闭振动反馈。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-793068/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目