红米note怎么不自动锁屏

更新时间:2020-09-26 00:00:00

手机不自动锁屏是因为没有设置好自动锁屏的时间。

设置手机自动锁屏的方法为:

第一步:点击桌面的“设置”图标。

第二步:点击“锁屏和密码”。

第三步:点击“自动锁屏”选择锁屏时间。

第四步:返回“锁屏和密码”,点击“密码”设置锁屏密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-793073/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目