最新版微信如何在超市付款

更新时间:2020-10-04 00:00:00

方法如下:

1.首先打开手机端的【微信】,登陆;

2.然后点击右下角的【我】,进入下一个页面;

3.接着点击【钱包】,进入钱包;

4.然后点击【刷卡】,进入刷卡应用;

5.然后就可以看到【二维码】,类似支付宝支付的时候的付款二维码;

6.最后收银员扫描完商品后,然后【扫描】这个二维码就可以付款即可。

注意事项:需要保持【零钱】有足够的余额,或者绑定银行卡,如果零钱不过是可以使用银行卡的钱。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-79308/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目