华为手机短信拦截在哪里解除

更新时间:2021-01-22 00:00:00

1、打开信息,点击右上角三点,选择【骚扰拦截】。

2、点击底部【拦截规则】。

3、点击【短信拦截规则】。

4、关闭【智能拦截垃圾短信】、【拦截陌生短信】开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-793260/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目