苹果手机升级怎么升

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、首先我们应该知道,苹果手机系统升级是在设置中的,所以我们要找到“设置”;

2、苹果手机一般的应用设置都是在通用中的,系统升级也在这里,选择“通用”并进入;

3、在通用中“关于本机”下面有一个“软件升级”很多人都以为这是升级手机中软件的地方,其实是错误的,进入“软件升级”;

4、进入“软件升级”后,就可以看到最新的系统了,不过有可能因为空间不足而无法升级,这样的话我们要选择页面最下方“用量设置”;

5、进入“用量设置”后,我们将一些最不常用的软件删除,来腾出更多的空间用于系统升级。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-793555/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目