oppo手机怎么关闭读屏服务

更新时间:2021-06-29 00:00:00

本篇主要介绍oppo手机怎么关闭读屏服务,有需要的小伙伴,请按照以下的步骤进行设置。

进入手机,然后我们选择手机的设置图标。

,当我们进入设置界面后,点击下方的其他设置选项。

,点击进入后,选择无障碍的选项。

,这时我们点击随选朗读的选项。

点击进入后,选择随选朗读后方的开关。

点击将其关闭后,就可以关闭手机的读屏服务。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-794186/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目