三星s8微信分身怎么开

更新时间:2021-05-19 00:00:00

1、首先打开手机主界面上的设置功能。

2、打开设置页面之后,打开“高级功能”-“应用分身”。

3、在应用分身界面中,开启微信右侧的开关按钮,系统会弹出一个对话框,选择点击“安装”选项。

4、最后返回手机主界面,即可出现两个微信软件。

三星手机,是三星集团研发的智能手机,三星手机真正开始风靡全球是从A系列开始。A系列最初为折叠手机系列,最早三星SGH-A188(白色外形)、SGH-A288(内外双屏)都是经典之作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-794455/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目