华为p7怎么设置使用副卡流量

更新时间:2020-06-28 00:00:00

切换使用副卡流量方式:

电信定制版华为p7:

1、点击设置,并打开移动数据。

2、选择使用副卡数据即可。

非电信定制版华为p7:

1、点击设置,并点击SIM卡管理。

2、选择默认移动数据,并选择使用副卡流量即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-794697/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目