微信好友能看到我的朋友圈吗

更新时间:2020-10-10 00:00:00

如果设置好友可见朋友圈,好友才可见,个人朋友圈可以设置访问权限,具体操作如下:

1、打开手机,在手机主菜单中浏览并选择该软件,点击登录;

2、在新窗口界面中,选择右下角按钮,点击进入;

3、在新窗口界面中,选择设置选项,点击进入;

4、在新窗口界面中,选择隐私选项,点击进入;

5、在新窗口界面中,选择朋友圈访问权限进行相应设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-795172/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目