小米账号怎么解除手机绑定

更新时间:2020-09-22 00:00:00

小米账号解除绑定方法如下:

1、打开手机设置,点击账户与同步,进入小米账号;

2、点击头像进入个人信息;

3、点击绑定手机,再点击要解除绑定的手机号,然后选择删除;

4、点击发送短信,通过短信验证的方式解除绑定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-795179/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目