如何打开朋友圈

更新时间:2020-10-13 00:00:00

打开朋友圈的方法:

1、打开手机,打开微信,输入账号密码,登陆微信。

2、进入微信主界面,找到并打开底部“发现”标签。

3、在“发现”的页面,点击第一个选项“朋友圈”,即可打开朋友圈。

注意:在朋友圈里面只能看到未被屏蔽的好友的动态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-795313/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目