朋友圈位置如何变成这种英文的

更新时间:2026-08-23 13:23:50

方法步骤:

1、打开微信App,点功能栏最后一个我;

2、界面点击“设置;

3、选多语言,选English再点击右上角保存;

4、成功将微信语言设置成英文;

5、打开朋友圈,找到相机;

6、点击“Location”;

7、进入“Location”后看到地址显示还是中文的,没关系,点击选中定位得到的地址,编辑好朋友圈内容后,点击“Send”发布。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-795341/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目