苹果微信怎么关声音开震动

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果微信关声音开震动的操作步骤:

1、点击手机的微信软件,进入微信登录界面,输微信号和密码,点击登录按钮,进入微信主界面。

2、进入微信主界面后,点击右下方的“我”,进入后点击设置。

3、进入设置界面,点击最上面的新消息提醒进入。

4、点击声音设置,选择振动打开,取消新消息提示音的“跟随系统”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-795344/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目