华为手机文件删除了怎么恢复

更新时间:2020-09-24 00:00:00

备份到云服务的,可以通过云服务恢复,具体方法如下:

首先在手机桌面点击“设置”。然后在手机的设置界面选择“用户与账户”选项。接着打开“云服务”进入。进入以后选择“云备份”选项。然后选择要恢复的备份。最后点击“恢复”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-795680/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目