微信有风险提示怎样会消除

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、进入微信,点击进入微信版面右下角“我”选项;

2、找到“设置”选项点击进入;

3、找到“帮助与反馈”选项,点击进入;

4、找到“微信官网”选项,点击进入;

5、点击进入“自助解除登陆或功能限制”;

6、输入微信账号、验证手机号码及验证码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-795745/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目