微信中怎么增加自己的电话号码

更新时间:2020-09-23 00:00:00

解决方法如下:

1、打开手机上的微信,进入登录界面, 输入微信号和密码,点击登录;

2、进入微信,点击右上角的图标;

3、点击”我的账号”;

4、点击"手机号",进入手机通讯录匹配窗口,在窗口上面点击”启用”按钮;

5、进入手机号绑定界面,选择"绑定手机号";

6、输入手机号码,点击"下一步"进入到验证窗口,系统会自动验证;

7、验证完成后,微信与手机号码成功匹配,在手机通讯录匹配窗口点击”完成”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-796237/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目