如何让屏幕变成单手操作

更新时间:2020-10-13 00:00:00

一、开启单手模式;

开启单手模式步骤:

打开手机设置菜单;选择常规设置;选择手势体感选项;打开单手操作即可。二、在非待机、非关机情况下从手机屏幕左下角或者右下角向屏幕中心滑动即可触发;

三、或者在用一只手操作手机一段时间后自动触发提示是否开启单手操作模式,选择是即可;

注意事项:保证手机拥有单手操作功能方可开启。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-796239/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目