oppor9s如何超级截屏

更新时间:2020-09-20 00:00:00

oppo r9s手机的截屏方法有3种:

1、同时按电源键和音量减键,即可实现快捷键截图;

2、三指截屏指进入设置、手势体感、亮屏手势,即可开启三指截屏;

3、长截屏、自由截屏在是需要截图的界面,同时按住电源键加音量上键,约3秒左右即可进入截屏状态,之后选择长截图即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-796277/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目