苹果手机怎么设置桌面返回

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开进入苹果手机设置,点击通用,点击进入辅助功能设置。

2、进入苹果手机辅助功能设置后,点击进入AssistiveTouch设置,开启AssistiveTouch手势操作功能后,即可开启小白点。

3、可以任意拖动小白点在界面中的显示位置,点击小白点会弹出主屏幕,控制中心,设备,个人收藏夹等设置操作,点击小白点中的主屏幕即可返回桌面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-796280/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目