华为手机日历怎么删除提醒事件

更新时间:2021-07-02 00:00:00

有很多使用华为手机的网友表示,自己在手机日历中添加了一些日程提醒后,如果不想再接收提醒的话,不知道应该如何一次全部删除日历日程提醒,那么华为手机日历怎么删除提醒事件呢?

华为手机日历怎么删除提醒事件1、打开手机日历,点击右上方【日程】,

2、选择想删除提醒的日程并点击长按,

3、点击【删除】按钮,

4、再次点击【删除】即可。

本文以华为nova8为例适用于EMUI11系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-796673/
上一篇: 出五福是哪五福
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目