三星s9nfc功能怎么用

更新时间:2020-11-12 00:00:00

三星s9nfc功能的使用方法:

1、将手机打开,可以在手机主界面找到设置软件,将其打开。

2、将设置页面打开之后,找到连接项目,将其打开。

3、将连接页面打开之后,找到NFC和支付项目,将其打开。

4、将NFC和支付页面打开之后,可以找到开右侧的开关,点击该开关开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-79709/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目