华为手机怎么强制重置

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、打开手机的设置;

2、来到手机的设置界面,选择高级设置;

3、来到了手机的高级设置界面,选择备份和重置;

4、到了手机的备份和重置界面,选择恢复出厂设置;

5、来到了手机的恢复出厂设置界面,选择重置手机;

6、来到了手机的重置手机界面,输入锁屏密码,点击下一步;

7、最后,再次选择重置手机,手机就会进入到重置阶段了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-797352/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目