qq天气提醒怎么设置

更新时间:2020-10-03 00:00:00

设置方法:

1、首先打开手机里的“QQ”页面,然后登录自己的QQ账号;

2、然后再点击进入“设置”选项;

3、进入页面后,在页面里找到“界面管理器”选项,并点击进入;

4、再点击打开“天气”旁边的开关选项;

5、最后再退出界面管理器页面即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-797474/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目