如何删除icloud备份

更新时间:2020-09-16 00:00:00

具体方法:

1、打开设备中的设置应用,进入通用;

2、通过通用进入用量,找到iCloud的管理储存空间;

3、在备份里,有储存在iCloud中的所有设备备份,包括每个备份的大小,点击需要删除的备份;

4、确认进行永久删除的备份,点击删除备份;

5、如需要继续删除其它备份,重复上述操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-798144/
上一篇: 农学考研方向
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目