钉钉账号怎么注销

更新时间:2021-07-03 00:00:00

有时候我们想注销钉钉账号,怎么注销呢,下面来介绍一下

第一步在我们的手机中打开钉钉,登录账号进去,

第二步进去我的界面之后,点击设置,

第三步进去钉钉设置界面之后,点击账号与安全,

第四步进去账号与安全界面之后,点击注销钉钉账号,

第五步弹出框之后,输入密码,进行确认注销账号,

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-798282/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目