全屏手机按键怎么设置显示

更新时间:2021-07-03 00:00:00

我们买到新手机全面屏就会发现没有按键显示,怎么开启按键显示请看下面操作。

打开手机中的设置。

打开设置中的系统导航。

导航手势就是默认的,需要用手势滑动才能启动按钮键。

需要显示导航键就要大家导航键。

选择导航键的顺序位置,看看自己喜欢用什么顺序就点击导航键的顺序。

点击好按返回菜单键,就可以看到屏幕下方就会出现按键按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-798288/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目