aigo蓝牙耳机怎么连接手机

更新时间:2020-09-21 00:00:00

方法一:

在开机状态下按住多功能键约3秒后,红灯常亮3秒后手松开;手机蓝牙功能打开,选择搜索功能,找到耳机的配对名称点击连接;手机会提示输入验证码,就可以连接了。方法二:

在关机的状态下按开机键5秒以上直到红蓝灯交替闪烁;这时进入配对状态,然后打开手机蓝牙,搜索蓝牙设备,找到相对应的设备名,配对连接即可;一般配对连接成功后,只要打开手机音乐播放器就可以使用蓝牙耳机听音乐了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-798407/
上一篇: 金刚几瓣的最好
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目