如何取消苹果手机没电的声音

更新时间:2020-10-13 00:00:00

解决苹果手机没电时的提醒声音可以用下述方法:

1、手机开启勿扰模式。首先打开手机设置,然后在手机模式里找到勿扰模式。

2、把手机调成静音。首先打开手机设置功能,然后进入音量选项,把手机的音量键调到最小即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-798494/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目