原来用过的微信头像怎么找回来

更新时间:2020-10-06 00:00:00

微信不会保留历史头像,可以重新上传原来的图片作为头像。

1、打开微信主页面,点击“我”进入个人中心,再点击“个人信息”。

2、在打开的页面中,点击“头像”。

3、可以采用拍照或者从手机相册里选择喜欢的图片作为头像,进行编辑,保存即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-799844/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目