如何关闭小米5自带计步功能

更新时间:2020-10-13 00:00:00

关闭自带计步功能具体步骤:

1、打开设置,点击“小米帐号”;

2、点击“我的小米”;

3、进入页面后,点击自己的头像,进入下一个页面;

4、找到“我的”并点击;

5、然后点击“设置”

6、将“显示记录仪数据”关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-800102/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目