苹果app下载怎么设置面容

更新时间:2020-11-04 00:00:00

苹果app下载设置面容的方法如下:

1、首先,打开设置。

2、然后在设置界面中,向下滑动界面找到面容ID与密码。

3、接下来根据界面提示输入6位数字密码。

4、打开面容ID与密码界面后,就可以看到有几个应用已经设置了面容识别。

5、点击进入就可以查看都有哪些应用了。如果你想让某一个应用不用面容ID了,就可以直接关闭按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-800105/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目