微信共享别人的位置怎么弄的

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信共享别人的位置的方法:

1、成功登录微信,点击相应好友进入聊天。

2、点击“+”号添加内容。

3、点击‘’位置‘’。

4、点击“共享实时位置”。

5、成功发起了位置共享,可以返回聊天界面。

6、返回会话后,位置共享将继续进行。

7、分享完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-800164/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目