微信朋友圈长文字不折叠怎么弄

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信朋友圈发长文字不折叠怎么弄呢,一起来看。

1、发微信朋友圈想要长文字不被折叠,需要使用搜狗输入法,在手机应用里下载安装。

2、找到想要发表的文字,然后复制;或者自己将想要说的话写在某处然后复制。

3、打开微信登录,进入朋友圈界面,然后在右上角按住照相机图标进入输入文字界面。

4、输入文字界面会弹出输入方式,选择搜狗图标。

5、然后在弹出界面选择剪贴板。

6、勾选朋友圈模式,然后选择下方文字。注意!一定是先勾选朋友圈模式,再选择文字!然后文字框中会出现防折叠提示。

7、最后打开朋友圈查看长文字防折叠效果即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-800261/
上一篇: 荞麦皮作用
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目