手机默认方式怎么取消设置

更新时间:2020-09-17 00:00:00

在设置里,找到默认打开的软件,取消默认即可。

清除默认方式操作:

1、进入“设置”-在“全部设置”里找到“应用”;

2、进入应用找到“浏览器”;

3、在浏览器的应用信息里,就可以点击“清除默认设置”

4、默认设置已清除,打开所有网页时将不再使用“浏览器”打开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-80100/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目