怎么通过qq加微信好友

更新时间:2021-07-01 00:00:00

怎么通过qq加微信好友?具体操作步骤如下:

1、首先登录微信。

2、登录后在我里面点击设置。

3、然后再点击隐私。

4、把向我推荐qq好友打开。

5、然后退回去点击这个+号。

6、进入后里面有添加好友的选项自己添加就OK了。

以上就是详细操作步骤了,赶紧去试试吧。

本文章基于华为p40品牌、EMUI10.1系统、微信v7.0.15版本撰写的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-801347/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目