iphone怎么设置锁屏图案

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、点击iPhone中的“设置”;

2、在设置界面选择“墙纸与亮度”;

3、点击目前的壁纸和锁屏壁纸;

4、选择想设置为锁屏的图片;

5、选择好图片并且点击后,请点击“设定”,得到三个选项,“设定锁定屏幕”、“设定主屏幕”、“同时设定”;

6、点击设定锁定屏幕即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-80153/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目