vivox6怎么设置省电模式

更新时间:2020-09-19 00:00:00

vivox6设置省电模式的具体操作方法如下所示:

1、首先用户先打开i管家;

2、然后点击省电管理;

3、点击进入省电字样;

4、最后点击进入即可设置省电模式。

注意:用户也可以长按电源键,待手机选项框弹出后选择进入省电模式即可。

省电模式即数码多能一体机在一定时间内没有任何操作的话,会自动关机,这样更加长久了保持电池的耐久力。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-80183/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目